Смогут ли забрать ребенка или лишить родительских прав?

Здравствуйте, моей подруги 17 лет. Она нигде не учиться. В данный момент работает. Она живёт с бабушкой. Её родители в другом городе. У её бабушку есть бумага, которую она заключила с её родителями что она её законный представитель. Так вот, у моей подруги Сони, есть молодой человек, ему 19 лет. (Он учиться в институте на 2-Ом курсе) + с 3-о курса у него будет подработка. В этом году будет ему 20. Она от него беременна. Может ли она переехать жить к нему? (Его родители не против) И вообще можно ли это? (Её родители не против) Они могли бы и к её родителям переехать жить, но, это не удобно молодому человеку. Так как, ему очень долго ехать на учебу. (На дорогу туда и обратно выйдет 6 часов) Или же может он съехать жить к ней с бабушкой? Ещё интересует такой вопрос. Грозит ли статья её молодому человеку? (У них было все по обоюдному согласию, родители с обоих сторон знали, не были против) Ещё такой момент, в период непланированного зачатия их ребёнка, они предохранялись. Надеюсь Вы поняли, как получилось, что она забеременела. Смогут ли забрать от них ребёнка или лечить родительских прав?

Жилищные условия позволяют для проживания там ребёнка.

Родители с обоих сторон будут им помогать содержать их семью.

P.s. Помогите пожалуйста, подруга очень переживает. Об аборте и речи не может идти.

Очень благодарны за помощь!

, Мария, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Нет молодому человеку ничего не грозит. Родительских прав никто не лишит. Единственное по согласию родителей и органов опеки и попечительства они могут заключить брак, тогда девушка буден Эмансипированна. После чего возможное совместно проживание если говорить по «букве закона».