Можно ли будет отстоять право на квартиру?

Добрый день!

При разводе с мужем мы подписали брачный контракт.

Мне осталась квартира в строящемся доме в ипотеке(выплачено 1700 млн руб)Мужу 3 автомобиля общей стоимостью (2000 млн руб).Он хочет оспаривать брачный договор,чтобы разделить квартиру.У меня несовершеннолетний ребенок.Можно ли отстоять право на квартиру,чтобы ее оставили мне с ребенком

, Ольга Самошина, г. Санкт-Петербург
Николай Рубашин
Нотариус, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Если брачный договор подписывался супругом в здравом уме то оспорить его условия, либо признать в целом недействительным практически не возможно. Кроме того, из описанных Вами условий, каких-либо кабальных условий по имуществу в отношении супруга не прописано. Квартира останется Вам с ребенком.

Юрий Митрошенко
Юрист, г. Москва

Вероятно, можно. Ваше дело требует детального изучения и рассмотрения всех документов.

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Понятно, что хочет, но нужны будут основания и доказательства. Более подробно необходимо будет изучать иск с доказательствами позиции.

почитайте —

Статья 44 СК РФ. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.