Каков порядок исполнения решения суда о признании противоправным решения сессии депутатов местного самоуправления?

Есть решение суда 2013, в котором признано противоправным решение сессии депутатов городского совета о передаче земельного участка в аренду. До сих пор это судебное решение горадминистрацией не исполнено (имеется ввиду, что не расторгнут договор аренды, который был заключен после указанного решения сессии депутатов). Нам заявили, что по КАС РФ для исполнения этого решения celf выносится вопрос на очередной сессии депутатов с требованием "отменить" ранее принятое решение. Но в КАС мы подобного положения не нашли. Можете прокомментировать.

, Леля, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, решение суда должно быть исполнено путем принятия решения об отмене ранее принятого решения на сессии Совета депутатов. Либо они собираются на очередное заседание либо на внеочередное. Однако учитывая, что решение суда было в 2013 году, они должны били и могли отменить свое незаконное решение еще в 2013 году. Налицо неисполнение судебного решения. Обратитесь к судебным приставам (если не истек 3 -хлетний срок предъявления исполнительного листа) и потребуйте от них принудительного исполнения решения суда или привлечения должностных лиц к ответственности по ст. 315 УК РФ