Как доказать, что я не подписывала договор с МТС и отказаться от оплаты задолженности на заблокированный номер?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с оператором МТС. !3 октября 2015 года я заключила договор на оказание услуг мобильной связи МТС. Т.к. качество услуг меня не устраивало, 1 апреля я расторгла договор, но при этом выяснилось, что на мое имя, по моим паспортным данным, в феврале 2015 года, был зарегистрирован еще один договор на оказание услуг мобильной связи. Я с ними этот договор не заключала и узнала о нем только 1 апреля, при расторжении договора, заключенного 13 октябре 2015г. Я запросила в МТС копию договора, которую я якобы заключила с ними. Хотелось бы посмотреть на подпись, якобы мою. Копию договора мне выдать отказались, но требуют оплатить задолженность по этому счету. Причем о том, что я должна оплатить ее мне не сообщали, хотя номер заблокировали в сентябре 2015 г. Помогите, пожалуйста, разобраться и что я могу сделать в такой ситуации? Номер телефона, договор на который я якобы подписала: 981 941 5877

Хочу дополнить, что сумма задолжности небольшая, меньше 400 рублей, но оплачивать ее за кого-то не хочу и , не уверена, что в будущем МТС опять организует какой-нибудь долг. Спасибо

, ИРИНА, г. Санкт-Петербург
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете написать заявление-претензию в любом салоне связи МТС. У продавцов-консультантов есть готовые бланки. Опишите ситуацию с обязательным указанием на то, что НЕ подписывали никакие договоры и пользовались никакими номерами, кроме тех, которые сами перечислите. Попросите, чтобы Вам дали копию Вашего заявления или сразу напишите в двух экземплярах.

Обычно такие вопросы разрешаются положительно. Просто от абонента обязательно письменное заявление.

ИРИНА
Клиент, г. Санкт-Петербург

Cпасибо за ответ! К сожалению, я уже написала претензию в салоне МТС, но не додумалась попросить копию или написать в 2-х экземплярах. Пока ответа нет, я хочу написать претензию на бумажном носителе и отправить заказным письмом в центральный офис компании. Только не знаю как оформить документально, что в письме написана претензия, чтобы у меня было доказательство что я просила МТС разобраться в моем вопросе.

Спасибо