Какие последствия если признали кредит безнадежным?

В мае 15го года я узнала что мой кредит признали безнадежным-простили как бы. В марте это года пришло письмо Где написано что я в 15м году получила 15000 рублей и надо заплатить налог за фин выгоду 2000. За 15год я получила 23000 детских и соц денег и ни копейки с них не увидела, банк все снял ( я в отпуске по уходу за детьми) кредит не гасится деньги отжали еще и налог прислали, что делать мне кажется что банк оборзел!

, Марина, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В мае 15го года я узнала что мой кредит признали безнадежным-простили как бы.
Марина

У вас есть письмо -уведомление из банка об этом? Если есть, то вы вот на это

В марте это года пришло письмо Где написано что я в 15м году получила 15000 рублей и надо заплатить налог за фин выгоду 2000. За 15год я получила 23000 детских и соц денег и ни копейки с них не увидела, банк все снял
Марина

Можете подать исковое заявление в суд и потребовать все вам вернуть