Будет ли произведен перерасчет долга по микрозайму после вступления поправки к закону о микрозаймах?

Добрый день. Пару лет назад мой брат взял микрозайм в размере 4т.р. и не оплатил его. Где-то полгода назад ему пришло письмо от судебных приставов о том, что он должен погасить долг по этому займу, который вырос до суммы более 100т.р. Съездив к суд.приставам, договорился, что будет выплачивать по 3т.р. ежемесячно. Оплатил уже 18 т.р. Знаю, что 29.03.16 вступили в силу новые поправки к закону о микрозаймах: сумма процентов не может превышать сумму займа в 4 раза. Подскажите, можно ли теперь оспорить сумму долга?

, Наталья, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
Оплатил уже 18 т.р. Знаю, что 29.03.16 вступили в силу новые поправки к закону о микрозаймах: сумма процентов не может превышать сумму займа в 4 раза. Подскажите, можно ли теперь оспорить сумму долга?
Наталья

Да можно. В судебном порядке, подав исковое заявление в суд. Если нужна помощь, обращайтесь в чат к юристу.