Какова процедура ввода наследника в ООО?

Добрый день. В ООО входит наследник. Оставшиеся два участника согласны. Какую форму заполнять и какие листы? Заранее спасибо.

, Александр, г. Иркутск
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр

При изменении сведений в составе участников следует заполнять форму Р14001

Оформляете заявление у нотариуса.

Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Также при подаче документов на регистрацию в регистрирующий орган следует приложить протокол общего собрания участников, в котором говорится о принятии нового участника путем перехода доли по наследству, копию свидетельства о смерти, заверенную нотариально, а также свидетельство о праве получения наследства, которое также выдает нотариус.