Кто, кроме нотариуса, может заверить мою подпись под характеристикой для суда?

Кто может заверить мою подпись под характеристикой человека для суда, которую я пишу как частное лицо? Кроме натариуса.

, Елена, г. Вологда
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Кроме нотариуса никто, но Вы можете лично явиться в суд и подтвердить данную характеристику, Вас могут допросить в качестве свидетеля, располагающим данными о личности человека. А вполне возможно, суд согласится приобщить к делу и характеристику с незаверенной подписью.

Елена
Клиент, г. Вологда

Суд отказал приобщить все характеристики незаверенные.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если вы проживаете на одной территории, то вашу подпись на характеристике может также заверить председатель ТОС ( территориального органа самоуправления), ТСЖ, ЖСК. По крайней мере ст.53 ГПК разрешает им заверять доверенности на представительство в суде

Елена
Клиент, г. Вологда

Это даже не доверенность, а характеристика человека. Никаких действий не подразумевает. В сельском совете тоже отказались заверить подпись. Сказав что на непонятных бумагах печать ставить не будем.