Как можно оформить доставку трудовой книжки в другой город?

Добрый день! 2 мес назад написала заявл об увольнении и так же на то что бы выслали труд книжку по адресу.и только на днях приходит документ о том что я должна приехать в офис наход в другом городе в течении 3ех дней за ее получением самостоятелно. По какому закону можно потребовать ее доставки, или заново заявление писать?

, юлия, г. Краснодар
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки (ст. 62 Трудового Кодекса РФ).

Так что эти уведомлением работодатель, хоть и с задержкой, снял с себя ответственность за невыдачу Вам трудовой книжки.

Рекомендую направить еще раз работодателю заявление об отправке трудовой книжки по указанному Вами адресу с просьбой выдать вам копию приказа о расторжении трудового договора.