Возможно ли в штатное расписание спустя неделю ввести должность с другим названием, но аналогичную?

В штатное расписание вводится упраздненная должность, но с другим названием, но фактически с прежней должностной инструкцией. Упраздненная должность была сокращена и работника приняла на работу другая организация, возможно ли ввести в штатное расписание эту должность?

, Татьяна,
Антон Сухарев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Можно. Жаловаться в суд в данной ситуации может только работник уволенный по сокращению штатной должности. Однако, он уже трудоустроен и вроде бы всем доволен.