Могу ли я рассчитывать на исковой срок давности, если он составляет более 3 лет?

Мне дали гос поддержку размере 30000 руб, согласно договора я должен был отработать в данной фирме- филиале ровно пять лет, через 1.5 года этот филиал продал все свое имущество другой вновь созданной на этом же месте, где я продолжил работать.(Моя ошибка в том что я не перезаключил договор с новой фирмой по этой гос поддержки) По дате мое увольнение было 06.11.2012г. 09.03.2016г. мне пришла претензия о не отработанном времени и согласно договора я должен выплатить это время. Сумма составляет примерно 22000 руб. Вопрос могу ли я росчитывать на исковой срок давности , если он составляет более 3 лет в данной ситуации?

, Сергей, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

Рассчитывать можете, согласно ст.196 ГК РФ, но лучше ознакомиться с Вашим договором.

С уважением! Г.А. Кураев