Должны ли начать выплачивать пенсию жителю Донбасса в РФ, если имею ВНЖ?

я с Донбасса, имею вид на жительство. Подтверждение с Украины на официальный запрос об переводе в РФ нет. И наверное исходя из политической ситуации не будет. Пенсию в РФ по этой причине не назначают. Каковы мои дальнейшие действия по вопросу выплаты пенсии в РФ?

, Зинаида, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Соглащение о пенсионном обеспечении есть. Вам нужно для начала позвонить в консульский отдел Украины. Там должны по данному поводу помочь.