Как правильно расторгнуть договор с центром красоты и здоровья на оказание услуг

Добрый день!

Просьба помочь в решении вопроса о расторжения договора и кредита на оказание медицинских услуг в Медицинском Центре Красоты и здоровья.

Кредит был оформлен в день проведения бесплатной рекламной процедуры 28.03.2016.

Дата первого платежа указана до 29.04.2016.

Проблема заключается в том, что одна услуга по кредитному договору (платная) уже оказана - сегодня . Но как я понимаю по закону я даже в этом случае имею право отказаться от дальнейших услуг и расторгнуть договор, при этом оплатив только услугу совершенную сегодня и аннулировать кредит.

Заранее спасибо!

, Наталья, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Просьба помочь в решении вопроса о расторжения договора и кредита на оказание медицинских услуг в Медицинском Центре Красоты и здоровья. Кредит был оформлен в день проведения бесплатной рекламной процедуры 28.03.2016. Дата первого платежа указана до 29.04.2016. Проблема заключается в том, что одна услуга по кредитному договору (платная) уже оказана — сегодня. Но как я понимаю по закону я даже в этом случае имею право отказаться от дальнейших услуг и расторгнуть договор, при этом оплатив только услугу совершенную сегодня и аннулировать кредит.
Наталья

Добрый день! ДА Вы абсолютно правы!
Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» :

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Подавайте претензию с требованием расторгнуть договор. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!