Как вернуть деньги за телефон, который находится в ремонте больше 20 дней?

Сдала телефон через 9 дней после покупки (не видит сим карты и очень сольно греется) могу ли я вернуть деньги за телефон, который находится в ремонте больше 20 дней? Спасибо

, Елена, г. Архангельск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ремонт по закону, если не оговорено сторонами 45 суток.

Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Дополню коллегу.
Вы вправе обратиться к продавцу с письменным заявлением о возврате денежных средств за покупку технически сложного товара (телефон) если вы не могли им пользоваться более 30 дней в течение срока действия гарантии