Обвинили в воровстве, хотя записи с видеокамер говорят обратное. Как мне поступить?

Добрый день. Меня зовут Алла.Обращаюсь к вам за консультацией по трудовому вопросу.Работая в торговой организации была обвинена в воровстве .Работодатель вынудил написать заявление об увольнении.Но факты опровергающие воровство есть на записях камер наблюдения,которые никто не смотрел и на руки мне не выдал. Сумма вопроса 3000р. в краже которых я и была обвинена. Их взял другой человек о чем свидетельствует запись. Данная сумма была удержана с моей заработной платы. Как мне поступить в данном вопросе?

, Владимир, г. Воронеж
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы когда были уволены?

Владимир
Клиент, г. Воронеж

Заявление датируется 01.04.2016

Вам выдали все документы связанные с работой, рассчитали?

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)