Как правильно составить заявление на соседку по коммунальной квартире и куда обратиться за помощью?

МОЯ СЕМЬЯ ЖИВЕТ В КОМУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ . Соседка является собственницей, но прописана в другом месте , как и ее взрослый сын. Сейчас они периодически появляются , живут , но при этом угрожают , обвиняют нас в кражах, в порче имущества. Дошло до мании преследования , не говоря уже об оскорблениях . Обращались к участковому , но он сказал , пока нет явных причин ( побоев , убийств , угрозой реальным оружием и т.д.) сделать ничего нельзя.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Обращались к участковому, но он сказал, пока нет явных причин ( побоев, убийств, угрозой реальным оружием и т.д.) сделать ничего нельзя.
Ольга

Кроме участкового вам не на кого рассчитывать.

но при этом угрожают, обвиняют нас в кражах, в порче имущества. Дошло до мании преследования, не говоря уже об оскорблениях
Ольга

если у вас есть доказательства этих оскорблений, вы можете написать заявление в полицию и просить привлечь виновных к административной ответственности.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Как правильно составить заявление на соседку по коммунальной квартире и куда обратиться за помощью?
Ольга

вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат