Считается сокрытие информации о стране-производителе мошенничеством?

Здравствуйте. Мы через интернет продаём бинокли различных фирм. Закупаем их на вьетнамских рынках (товар соответственно китайский ) На сайте не написано что товар китайский. Могут ли привлечь за это к уголовной ответственности за мошенничество.

, Иван, г. Казань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Мы через интернет продаём бинокли различных фирм. Закупаем их на вьетнамских рынках (товар соответственно китайский ) На сайте не написано что товар китайский. Могут ли привлечь за это к уголовной ответственности за мошенничество.
Иван

Могут бытьпретензии со стороны производителей. В любой момент вас могут попросить удалить товары с интернет магазина, иначе суд и огромные расходы и компенсации производителю