Могу ли я подать на пересчет алиментов после официального трудоустройства?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, год назад развелся с женой и мне присвоили уплату алиментов. Так как, на тот момент я был официально не трудоустроен, мне назначили сумму в 25% от прожиточного минимума. Через два месяца меня официально трудоустроили. Вопрос могу ли я сейчас подать иск на пересчет алиментов и какой процент они будут составлять от моей зарплаты?

, Виталий, г. Нарьян-Мар
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст.119 СК РФ, Если при отсутствии соглашения об
уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов
изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд
вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер
алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их
уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их
уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес
сторон.

какой процент они будут составлять от моей зарплаты?

25% от Ваших доходов!