Что предпринять, если после оформления наследства появилось завещание?

Дом оформлен по закону о наследстве в 2005г., а сейчас появилось завещание. Что в данном случае предпринять?

, Раиса, рп. Коноша
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Раиса!

Срок для принятия наследства пропущен. Восстановить можно только через суд, если суд сочтет причины пропуска срока уважительными. Если завещание у вас — обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока, если завещание у кого-то другого — ничего не отдавайте.