Законно ли записывать разговор не предупреждая?

я разговариваю с человеком а он в этот момент записывает наш разговор не предупреждая. законно ли это

, вадим, г. Прокопьевск
Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если лицо, которое осуществляло запись разговора не является оперативником и сделанная им запись не затрагивает Вашу личную жизнь ( именно личную жизнь!) то нарушения закона нет. Согласно ст. 23 Конституции РФ — Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.