Выдача военного билета, если на руки не получу повестку из военкомата?

Здравствуйте. Я 1989 года рождения конец апреля. с 2006 по 31 августа 2015 год имел законные, документально подтвержденные отсрочки. В октябре 2015 года явился в военкомат по повестке на Медкомиссию и на призывную комиссию, а чем имеется отметка в повестке. По предоставленным вузом Ходатайству, просил предоставить отсрочку на основании статьи 24, пункта б закона о воинской обязанности, еще на один год. На заседании призывной комиссии, в отношении меня было вынесено решение о предоставлении отсрочки на один год, до октября 2016 года. Но когда мне по месту прописки пришла выписка из заседания призывной комиссии, там было указано о предоставлении отсрочки до 1го апреля 2016 года. Считаю что военкомат намеренно обманул меня, поэтому собираюсь поступить точно так же с ними. На текущий момент повесток под роспись не получал, телефонных звонков тоже не получал. В конце марта этого года я ухал в отпуск в другой город, на один месяц, о чем не сообщил военкомат, поскольку обязан это делать если уезжаю сроком более трех месяцев. Следовательно никак повесток до конца апреля не получу. Смогу ли я без проблем получить военный билет начиная с 1го мая? В конце апреля мне будет 27 лет.

, Альберт, г. Казань
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Я так полагаю, отсрочка у вас по учебе. Когда заканчивается учеба?

Если по бумагам у вас отсрочка до 1го апреля, то получится, что с 1го апреля по 1 мая у вас не будет оформленной документально отсрочки, а значит вы рискуете вместо военного билета получить справку уклониста. Рекомендую явиться в военкомат до исполнения 27 лет и официально продлить отсрочку. Ведь если отсрочка по учебе, то вероятно, она должна быть предоставлена до окончания сроков обучения

Альберт
Клиент, г. Казань

Учебу в аспирантуре я закончил в августе 2015. Но по закону дается еще год для защиты диссертации. В военкомат бумаги я предоставил, военкомат наличие права на отсрочку подтвердил, но дал ее только до первого апреля. На каком основании до 1го апреля мне неизвестно. В военкомат является я не собираюсь, поскольку с тамошними работниками разговаривать бесполезно.

И как мне известно, чтобы стать уклонистом, нужно подписать повестку и не явиться.

В таком случае развитие событий может быть следующим — явитесь после достижения 27 лет, вам выдадут справку уклониста и единственным способом получить таки военник будет оспаривание решения военкомата в суде, там сможете представить все свои доводы и если суд примет решение в вашу пользу, то получите свой военник