Как уволиться с предприятия, не дожидаясь конца декретного отпуска?

Здравствуйте, я работаю на заводе ОАО АвтоВАЗ в городе Тольятти по должности маляр 3 разряда,но в декабре 2012 года ушла в декретный отпуск. За время декретного отпуска я поменяла адрес фактический на формальный, и переехала в Саратовскую область город Балашов. Декретный отпуск кончается 25 апреля 2016 года.Посоветуйте как уволиться не выезжая из города.

, Юлия,
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! Вы можете уволиться по собственному желанию. Направьте заявление работодателю письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Документы для увольнения, включая трудовую книжку, попросите выслать Вам по указанному Вами адресу.

Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Для этого Вам нужно написать заявление на увольнение ( в свободной форме) и отправить работодателю заказным письмом (опись вложения+уведомление), заявление с просьбой выслать труд.книжку. Через 2 недели, после получения письма, работодатель должен Вас уволить, согласно тк рф и рассчитать.