Можно ли убедить суд об отсрочке алиментов?

Можно ли убедить суд об отсрочке алиментов в бракоразводном процессе пока дети проживают с папой и мамой,т.к.квартира в ипотеке, живём вместе,воспитываем вместе,отец большее время уделяет детям,спасибо

, Евгений, г. Сыктывкар
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Алименты присуждаются с момента подачи иска в суд, отсрочки законом не предусмотрено. Если убедите в ваших доводах истицу, она может отказаться от требования о взыскании алиментов в данном процессе. Это не лишает ее возможности повторно подать иск в любое время отдельно от расторжения брака