Возможна ли продажа недвижимости иностранцу?

я,гражданка рф, хочу продать земельный участок гражданину киргизии. Я являюсь собственником участка(участок на территории РФ). Какой порядок этой процедуры?

, эльвира, г. Ревда
Дарья Лудина
Юрист

Здравствуйте! Для продажи земельного участка необходимо заключить договор купли-продажи земельного участка (+ акт приёма-передачи), затем покупатель должен будет зарегистрировать своё право собственности на земельный участок в Росреестре.
Однако в ст.15 Земельного кодекса РФ установлены ограничения, согласно которым иностранные граждане не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации.