Можно ли увеличить размер пенсии путем смены работы?

День добрый! У меня такой вопрос: моей матери назначили минимальную пенсию, можно ли ее как-то увеличить, допустим, если она устроится на работу в другое место или есть еще какие-то способы?

P.S. Однажды вы мне уже помогли с решением моего вопроса. Надеюсь вы вновь мне поможете.

Заранее спасибо!

, Чанка, г. Липецк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

моей матери назначили минимальную пенсию, можно ли ее как-то увеличить
Чанка

Если её пенсия меньше прожиточного минимума в Вашем регионе, мама имеет право на федеральную доплату к пенсии, до величины прожиточного минимума.