Положены ли социальные выплаты детям войны?

Папа родился 9 июля 1942г в Саратове, Саратовской области. Сейчас на пенсии, положено ли ему какие либо доплаты, как рождённому во время ВОВ. Помимо основной пенсии он получает газовую пенсию, и как Заслуженный работник Газовой промышленности у него бесплатный проезд, и услуги ЖКХ с 50% скидкой

, Савченко Михаил, г. Саратов
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! По поводу компенсаций «детям войны», т.е. лицам, родившимся с 1927г. по 1945г., Вам необходимо обратиться в местное управление Соцзащиты. На федеральном уровне таких льгот в России пока нет. Но органы местного самоуправления в отдельных регионах установили подобную льготу.