Законно ли не отдают документы из учебного учреждения?

я в 2014 году поступила в техникум что бы повысить квалификацию,но не стала учиться. меня каким то образом перевели на второй курс. А теперь мне нужны мои документы что бы устроиться на работу. А мне их не хотят отдавать

, Анна, г. Орел
Лада Колковская
Юрист
я в 2014 году поступила в техникум что бы повысить квалификацию, но не стала учиться. меня каким то образом перевели на второй курс. А теперь мне нужны мои документы что бы устроиться на работу. А мне их не хотят отдавать
Анна

Если вы совершеннолетний гражданин, товам не имеют право не выдать документы. Пишите заявление на имя директора. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.