Законна ли аренда ИП или ООО с кассой/расчетным счетом на два месяца и более?

Много объявлений от якобы юридических компаний об аренде ИП или ООО с кассой/расчетным счетом на два месяца и более... Это вообще законно?

, Ерр, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Арендовать ООО (юридическое лицо), а тем более ИП (человек, занимающийся предпринимательской деятельностью) невозможно, поскольку ни то, ни другое не являются имуществом.

Но в данном случае используется, вероятно, какая-либо другая конструкция, называемая арендой на бытовом уровне по аналогии. Законна ли используемая конструкция можно понять, изучив предлагаемые условия.