Военный билет категория В, могут ли призвать?

Год назад получил военный билет с категорией В.

Слышал, что могут призвать в армию или послать на перосвидетельство.

Можете потвердить или опровергнуть данную информацию

, Никита, г. Москва
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Никита.
Ранее Положением о военно-врачебной экспертизе было предусмотрено проведение повторного освидетельствования граждан с категорией годности В, что могло в последующем привести к призыву гражданина в ВС РФ.
С недавнего времени данная норма исключена из Положения о военно-врачебной экспертизе, поэтому послать на освидетельствование и призвать Вас в армию не могут. Вы можете пройти переосвидетельствование только по собственному желанию в связи с изменением состояния здоровья.