Возможен ли иск за фотографирование правонарушения?

Здравствуйте!

Может ли на меня подать в суд человек, автомобиль, которого стоял на тротуаре, а я это сфотографировала и написала заявление в ГИБДД. Этот человек говорит, что я не имела права фотографировать его авто без разрешения. Что мне могут предъявить, если учесть факт, что я не передавала фотографии авто третьим лицам. Если этот человек, скажет что в тот день (если он владелец авто, в страховке например еще один человек) он не управлял этим автомобилем, то владелец избежит штрафа за парковку на тротуаре?

, Анна, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Что мне могут предъявить, если учесть факт, что я не передавала фотографии авто третьим лицам.
Анна

Анна, добрый день. Не переживайте Вам за это ничего не грозит — фактически Вы воспользовались своим правом, сообщив о правонарушении, что исключает к Вам какие-либо претензии со стороны нарушителя.