Переезд в Германию как поздние переселенцы

Здравствуйте! Я читала, что если у человека есть немецкие корни, то он и его дети, муж и т.д. могут переехать жить в Германию как поздние переселенцы. Дедушка мамы, мой прадед, по национальности является немцем, но т.к. прадед с прабабушкой не состояли в браке, то у моей бабушки в свидетельстве о рождении, в графе "отец" стоит прочерк. Можно ли как-нибудь доказать отцовство и сделать запись в свидетельство о рождении? Ведь чтобы переехать жить в Германию по этой программе нам придётся доказать, что он нам родственник и немец по национальности. И возможен ли в нашем случае переезд по этой программе в Германию? Если возможен, то что нужно делать? Заранее спасибо за ответ!

, Ирина, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Дедушка мамы, мой прадед, по национальности является немцем, но т.к. прадед с прабабушкой не состояли в браке, то у моей бабушки в свидетельстве о рождении, в графе «отец» стоит прочерк. Можно ли как-нибудь доказать отцовство и сделать запись в свидетельство о рождении?
Ирина

Нужно обращаться в архивы по месту жительства этих людей и собирать документя. Может быть брак был венчан, тогда будет все проще доказать вам