Сотрудник нашей компании находился в СИЗО и умер до решения суда. Как его уволить?

Здравствуйте! сотрудник нашей компании находился в СИЗО и умер до решения суда. У нас он не был уволен. Что нам делать в этой ситуации?

, Лариса, г. Можайск
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Лариса,

В трудовой книжке вы делаете запись «трудовой договор прекращен в связи со смертью работника, пункт 6 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации».

основанием для прекращения трудового договора будет:

копия свидетельства о смерти

днем прекращения трудового договора считать день смерти работника

и обратите внимание, что вы ставили в табеле учета рабочего времени до этого.

С уважением, Анна