Установка б/п памятника участнику ВОВ

Дата смерти участника ВОВ 1991 год.Имеется ли возможность получения компенсации за установку ему памятника?

, Иванова Галина Николаевна, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина Николаевна!

.Имеется ли возможность получения компенсации за установку ему памятника?
Иванова Галина Николаевна

Такой возможности у Вас нет. ФЗ «О ветеранах», дающий право на получение пособия на ритуальные услуги, принят только 12.01.1995 года. Обратной силы закон не имеет, то есть не может предоставлять льготы тем, кто скончался до принятия этого закона и введения его в действие.