Какие требования существуют для открытия детского клуба?

Добрый день! Собираюсь открыть клуб для детей, присмотр и уход. На какое количество часов имеют право оставить детей, чтобы санпин и роспоотребнадзор не штрафовали?

, Фания, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Собираюсь открыть клуб для детей, присмотр и уход. На какое количество часов имеют право оставить детей, чтобы санпин и роспоотребнадзор не штрафовали?
Фания

Добрый день!

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2013 г. N 1014 г. Москва «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования»

Настоящий Порядок является обязательным для организаций, осуществляющих образовательную деятельность и реализующих основные общеобразовательные программы — образовательные программы дошкольного образования, включая индивидуальных предпринимателей (далее — образовательная организация).

В образовательной организации могут быть организованы также:

группы детей раннего возраста без реализации образовательной программы
дошкольного образования, обеспечивающие развитие, присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 3 лет;

группы по присмотру и уходу без реализации образовательной программы
дошкольного образования для воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

В группах по присмотру и уходу обеспечивается комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

Как видите в данном приказе нет указания на время в течении которого «роспоотребнадзор не штрафует».

В любом случае, Вы как ИП будете поднадзорны Роспотребнадзору, т.к. должны будете его уведомить о начале такой деятельности.

Удачи Вам!