Могут ли они аннулировать по Российскому праву законность гаража и добиться его сноса?

Здравствуйте. Я из Крыма. в 2011 году при Украине был узаконен гараж, с подписями согласия некоторых соседей, внесением в план города. Сейчас другие соседи написали заявление, что наш гараж незаконный. Могут ли они аннулировать по Российскому праву законность гаража и добиться его сноса?

, Кристина, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Кристина!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас по гаражу документами, в том числе по узаконению гаража и с заявлением соседей.

Кристина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

я не могу приложить все документы. по Украинскому закону все было сделано полностью правильно. Вопрос по сути о том, могут и нормы российского закона не совпадать с украинскими. т.е. при Украине можно было узаконить этот объект, а теперь он по российским должен быть снесен. Соседи от зависти просто решили написать, что якобы гараж незаконно выстроен. Они то документы не видели. У нас с ними частые ссоры.

Без изучения документов сложно что-либо посоветовать. Да, украинское и российское законодательство могут различаться. Всё-таки с 28.12.1991 года Украина и Российская Федерация- это разные государства. Да и есть вариант строительной экспертизы, о проведении которой можно ходатайствовать в суде. Здесь надо смотреть документы и уже исходя из результатов их изучения определять наиболее оптимальный путь разрешения сложившейся у Вас ситуации.