Сколько лет нужно отработать учителем в школе, чтобы сохранить компенсацию за коммунальные услуги?

Я работаю учителем в МБОУ-СШ№22 Новосибирского района, Новосибирской области, стаж работы 6 лет. Получаю компенсацию по оплате за коммунальные услуги. Сохранится ли эта социальная выплата, если я уволюсь из этой организации до достижения пенсионного возраста?

, Елена, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Меры социальной поддержки сохраняются при соблюдении совокупности следующих условий (установлены Законом Новосибирской области от 27.04.2010 N 493-ОЗ «О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг работников образования, проживающих и работающих в сельской местности, поселках городского типа на территории Новосибирской области»):

1) выход на пенсию;

2) стаж работы в сельской местности, ПГТ не менее 10 лет;

3) проживание после выхода на пенсию в сельской местности, ПГТ

3. Право на меры социальной поддержки сохраняется за ушедшими на пенсию работниками образования, относящимися к категории, указанной в части 1 настоящей статьи, которые проработали в сельской местности, поселках городского типа не менее 10 лет и проживают там, а также за проживающими совместно с ними членами их семей.