Как получить компенсацию стоимости лекарства?

Доброе утро. Была травма колена. Доктор выписал дорогостоящее лекарство. Могу ли я получить компенсацию. У меня ИП, работаю на себя. Налоги все плачу.

, Татьяна, г. Москва
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если лекарство есть в Перечне лекарственных средств, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 №201, то вы можете получить налоговый вычет. Я это постановление посмотрел. Дорогостоящих лекарств там практически нет. Вы можете посмотреть самостоятельно, я не знаю наименование препарата, который Вам был Выписан врачом. Если вы еще раз столкнетесь с такой ситуацией, берите второй рецепт для налоговой. Если лекарство входит в перечень, Вам такой рецепт выдадут.