Могу ли я отказаться от телефона и вернуть деньги после гарантийного ремонта?

Могу ли я отказаться от телефона и вернуть деньги после гарантийного ремонта если он в надлежащем состоянии?

, Галина, г. Узловая
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Оснований для возврата телефона у вас нет.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Могу ли я отказаться от телефона и вернуть деньги после гарантийного ремонта если он в надлежащем состоянии?
Галина

К сожалению нет. телефон относится к технически сложным товарам и согласно«ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ»: 1. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

С уважением, Урванцев Евгений.