Имеет ли право другая дочь на часть квартиры или квартира остаётся той, на ком доверенность?

Подскажите пожалуйста, бабушка осенью подписала нотариальную доверенность на квартиру на право совершать любые действия с ней, в том числе и продавать на одну из дочерей. И вскоре умерла. Имеет ли право другая дочь на часть квартиры или квартира остаётся той, на ком доверенность. Спасибо

, Катя, г. Йошкар-Ола
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Катя, здравствуйте,

Если бабушка, выдавшая доверенность, умерла, действие доверенности прекращается

ГК РФ

Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

Таким образом, если квартира не была продана и являлась собственностью наследодателя на день открытия наследства, она включается в наследственную массу.

Дети являются наследниками первой очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Соответственно, при отсутствии завещания, обе дочери наследуют в равных долях.