Могут ли отказать в получении министерской грамоты, если не состоишь в профсоюзе?

здравствуйте. я работаю в детском саду. имею грамоты отдела образования, , губернатора, главы города. Но в министерской грамоте третий год отказывают, аргументируя тем, что я не состою в профсоюзе. Кто прав?

, Галина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Но в министерской грамоте третий год отказывают, аргументируя тем, что я не состою в профсоюзе. Кто прав?
Галина

Напишите заявление, просите письменный ответ с обоснованиями и ссылками на закон