Как действует закон о воссоединении семьи РФ?

Я гражданка Украины,муж гражданин РФ в декабре 2015 года мы росписались,сразу после этого я поменяла паспорт на фамилию мужа.Приехав в Москву я в посольстве Украины делаю загранпаспорт,но дату выдачи откладывают из-за этого я не успевают подать документы на РВП и по закону РФ я должна покинуть Москву закон 90/180.Смогу ли я пересечь границу и вернутся,и сразу же подать документы на РВП.Как действует закон О воссоединении семьи РФ.Мой муж очень переживает что семью разделят на две половины.

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
по закону РФ я должна покинуть Москву закон 90/180.Смогу ли я пересечь границу и вернутся, и сразу же подать документы на РВП
Наталья

Нет не сможете. Пока у вас нет HDG вы попадаете под закон 90/180. И лучше не нарушать его, иначе вас депортируют, закроют въезд .

Наталья
Клиент, г. Москва

А как же тогда работает закон воссоединение семьи РФ,должен же быть какой-то выход,что вы можете посоветовать.