Могу ли я сейчас получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2006?

Здравствуйте, хочу спросить Я в 2006 году купил жилье, могу ли я за него сейчас получить налоговый вычет

, Магомед, г. Махачкала
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Магомед!

Воспользоваться правом на вычет Вы скорее всего можете, несмотря на то, что прошло 10 лет с момента покупки жилья. Однако сумму налога, в силу требований ст. 78 НК РФ, Вы можете вернуть только за предыдущие три года (2015, 14, 13).

Подобная ситуация рассматривалась в Письме Минфина РФ от 23 ноября 2012 г. N 03-04-05/7-1340. Текст письма есть в Интернете.

Обратитесь в свою налоговую или позвоните по горячей линии ФНС.