Высадили с поезда

здравствуйте меня сегодня ночью высадили с поезда русские таможенники выяснилось в паспорте есть число и месяц но нет года когда приклеивали фото в 45 лет правы они ? куда мне обратиться деньги за билет вернули только 30%

, галина пономаренко, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина. Обычно, в 45 лет сейчас не фото приклеивают, а целиком паспорт меняют. Но паспорт, в котором нет необходимых реквизитов, недействителен. Вы можете взыскать материальный ущерб и компенсацию морального вреда с УФМС, выдавшего вам недействительный паспорт.