Необходимо ли присутствовать в суде по делу о невыполнении требования дорожного знака?

составлен протокол. не выполнено требование дорожного знака5.7.2выезд на дорогу содностороним движением и допуск движения.сегодня заседание суда. имеет ли смысл присутствовать.для обьяснений

, ирина,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Если в деле все бесспорно, то необязательно. Если у суда будет информация о том, что вы надлежащим образом извещены, он сможет рассмотреть дело и без вашего участия. Можете направить факсом заявление с просьбой рассмотреть дело без вашего участия (проявите таким образом уважение к суду).