Как продать долю автомобиля, если второй собственник несовершеннолетний?

Добрый день! по наследству досталась 1/2 (доля) машины, второй собственник (наследник) доли несовершеннолетний ребенок 6 лет, как нам продать свою долю?

, Мария, г. Омск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Добрый день! по наследству досталась 1/2 (доля) машины, второй
собственник (наследник) доли несовершеннолетний ребенок 6 лет, как нам
продать свою долю?

Через разрешение органов опеки и попечительства.

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного
1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель
не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества
подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по
отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению),
совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному
прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение
любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества
подопечного.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Мария
Клиент, г. Омск

Но мы не имеем отношения к этому несовершеннолетнему, это другая семья. Мы лишь хотим свою долю реализовать.

Тогда еще сложнее, к сожалению, долю в праве собственности на транспортное средство никто не купит, Вам только договариваться с родителями второго собственника.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна