Может ли столовая отказывать студентам в кипятке и запрещать приходить со своей едой?

Здравствуйте!

Сегодня у меня произошел некоторый инцидент в столовой.

Я учусь в вузе, в вузе существует сеть столовых на коммерческой основе. В каждом корпусе есть свой филиал: столовая или буфет. Периодически, я покупаю там еду.

Дело в том, что столовая запретила наливать кипяток для моей термокружки. Более того, они запрещают приходить со своей едой, разогревать пищу в микроволоновке, могут прогнать из помещения, если не приобретаете у них что-нибудь.

Разве в учебном заведении не должно быть помещения, отведенного для питания студентов? Я вижу, как многие едят в коридорах. Считаю это ненормальным.

Подскажите на какие законы, положения я могу ссылаться, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию.

, Варвара, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Варвара!

Есть ли правила посещения у столовой?

С уважением,
Рудаков Артем Александрович