Может ли моя семья быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте! Мы с мамой являемся собственниками квартиры общей площадью 45кв.м. Кроме нас с ней в этой квартире прописаны ещё трое моих детей. Может ли моя семья быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий Если да,то какие льготы или компенсации предусмотрены?

, Екатерина, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете быть признаны нуждающейся, так как у вас на одного члена семьи приходится 9 кв.м. (по Самаре учетная норма — 14 кв.м.)

Обращайтесь в местную администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся. После этого вы сможете участвовать в гос.программе по предоставлению жилья молодым семьям (если вам нет 35 лет).