Что делать, если страховщик направил не к официальному дилеру?

Здравствуйте! Страховая направила меня на СТОА не к официальному дилеру, а к предпринимателю, у которого с дилером заключено сервисное соглашение. Машина новая, на гарантии, в залоге у банка (автокредит). Правомерны ли действия страховщика? Могу ли я отказаться от такого СТОА и требовать выплаты страхового возмещения в денежной форме в банк?

, Александра, г. Самара
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!

Гарантийные автомобили должны ремонтироваться только на СТО сертифицированных диллеров. В Вашем случае страховое возмещение можно получить деньгами.