Может ли бывшая свекровь выписать из квартиры невестку и ее детей?

Добрый день! У меня такой вопрос, я со своей семьей была (я, двое детей и муж) прописаны в однокомнатной квартире у свекрови, год назад мы с мужем развелись, и там больше не живем, но прописаны там же. Недавно свекровь подала на меня в суд, хочет выписать меня из квартиры. Я хотела спросить может ли она выписать меня? может и детей захочет выписать в дальнейшем, может детей? И что будет если я не пойду в суд? Спасибо заранее.

, Гульназ, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Да, если собственник свекровь, то она вас может выписать.

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Я бы рекомендовал не пускать дело на самотек. Вы вправе требовать сохранения за вами места жительства до момента совершеннолетия ваших детей.