Могу ли я не платить задолженность банку?

Здравствуйте.у меня вот какой вопрос.в 2007 году в хоум кредит банке я оформила в кредит телефон на год.6 месяцев исправно платила.потом сократили с

работы.три месяца не платила.потом выплатила.банк подал на меня в суд.приезжали судебные пристава к моим родителям.потом все стихло.в 2009 году мне опять позвонили с банка и сказали что я должна им.я собрала все квитанции и обратилась в суд.пришел ответ: отменить судебный приказ выданный мировым судьей по заявлению банка о взыскании с меня задолженности по кредитному договору в размере 3206рублей и госпошлины в размере 100 рублей. на прошлой недели мне опять позвонили пишу слова сотрудника банка дословно: у вас имеется задолженность в нашем банке в размере 3206 рублей. НО у нас сейчас идет акция.если до субботы вы выплатите нам 1500 рублей мы закрывам ваш кредит.я сказала им и о решении суда и о сроке давности.они и слушать не хотят плати и все.нужно платить? они пугают коллекторами.а про срок давности: когда я им это сказала представитель банка просто рассмеялась в трубку и сказала, что это чушь.

, ирина, г. Омск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

выплат производить не рекомендуется; в «акции»верить не стоит. При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в прокуратуру, ЦБ.

с уважением,

Елена